Образование, 15 дек 2022, 11:01 | 1066

В Губкине школьников отправили на дистанционное обучение

В Губкине школьников отправили на дистанционное обучение

Причина такого решения – высокий рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в округе.

Российские школы в регионах массово переводят учеников на дистанционное обучение из-за повышения случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Свиной грипп (H1N1), циркулирующий в этом эпидсезоне и особенно быстро распространяется среди детей 7-14 лет, сообщают в региональных Роспотребнадзорах.

В последнее время на территории Губкинского городского округа отмечается высокий рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Все школы Губкинского городского округа с 15 декабря будут работать в дистанционном режиме, об этом сообщил глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов в социальных сетях.

Решение о переводе на «удалёнку» принято для стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки в округе и недопущения дальнейшего роста заболеваемости по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу. На какой срок ввели дистанционное обучение в губкинских школах, пока неизвестно.

Детские сады, вузы и колледжи будут работать в обычном формате, но мы продолжим отслеживать эпидемиологическую обстановку. В случае если рост заболеваемости не прекратится, будем ограничивать работу и этих групп. Всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких! -прокомментировал Михаил Александрович.

Елена Резникова

Фото из открытых интернет источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.