Образование, 17 ноя 2022, 16:59 | 636

Самые здоровые школьные классы в Губкине

Самые здоровые школьные классы в Губкине

По итогам регионального конкурса определены самые здоровые классные коллективы Белгородской области.

Завершился региональный заочный конкурс «Самый здоровый класс», который проводился лабораторией кафедры психологии и дефектологии с целью активизации, обобщения и распространения опыта работы общеобразовательных учреждений области по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

Конкурсные работы отражают широкий спектр педагогической деятельности и мероприятий по формированию здорового образа жизни. Внимание было уделено динамике показателей по охвату питания, распределению по группам здоровья, пропусков занятий по болезни. Оценивались индивидуальные и групповые спортивные достижения, активность в мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни.

В конкурсе приняли участие 18 классных коллективов из 8 территорий Белгородской области. На основании решения жюри регионального заочного конкурса «Самый здоровый класс» были определены победители и призеры конкурса в каждой возрастной группе и награждены дипломами БелИРО.

Среди победителей конкурса и губкинские школьнки:

  • Возрастная группа «5-7 классы» – 6Б класс МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Губкина, классный руководитель Кулабухова Яна Евгеньевна;
  • Возрастная группа «8-10 классы» – 8Б класс МАОУ «Лицей № 5» г. Губкина, классный руководитель Татьяна Киргизова.

Как отметило жюри конкурса, представленные материалы свидетельствуют об активной жизненной позиции обучающихся и педагогов по сохранению здоровья и пропаганде здорового образа жизни.

Елена Резникова

Фото: t.me/gubkin_school_1


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.