Образование, 1 ноя 2022, 14:58 | 857

Школа №16 города Губкина победила во Всероссийском конкурсе музеев «Культурный маршрут»

Школа №16 города Губкина победила во Всероссийском конкурсе музеев «Культурный маршрут»

Успех в номинации «Дорогой событий» школьникам  принес видеоролик «Губкин – город академиков».

В музее Победы города Москвы наградили победителей Всероссийского конкурса школьных музеев «Культурный маршрут».

Это 50 команд из различных регионов нашей страны, чьи видеоэкскурсии по памятным местам своей малой родины, уголкам боевой славы и музеям были признаны лучшими в ходе состязания.

Белгородская область была представлена единственной командой средней школы №16 города Губкина. В ее состав вошли учащиеся 11 класса Нечепаев Денис, Федоренко Анна, Алексеева Диана. Руководитель команды — Русанова Елена Николаевна, учитель истории и обществознания.

Попасть на этот фестиваль помогла победа во Всероссийском конкурсе школьных музеев «Культурный маршрут» в номинации «Дорогой событий», где был представлен ролик «Губкин – город академиков». Музей школы теперь является партнером музея Победы, что расширяет спектр возможностей его деятельности.

Активное участие ребята приняли и в работе фестиваля. Денис Нечепаев поделился опытом работы музея по комплектованию фондов, а материалы о работе музея по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны и локальных войн вызвали большой интерес у музейщиков других регионов. Для школьников была подготовлена обширная образовательная программа, в рамках которой ребята совместно со сверстниками из Калмыкии, Краснодарского края, Липецка создали совместный проект по развитию музейного пространства и придумали новые исторические маршруты.

По результатам конкурса во время фестиваля запущена интерактивная карта – это 500 видеоэкскурсий по школьным музеям, уголкам боевой славы, памятным местам сел и городов. Ознакомиться с картой теперь могут все желающие на главной странице музея. И на этой карте два ролика о губкинской земле. Один расскажет об истории города, второй ролик – это «Гастрономическая карта Губкинского городского округа».

Источник: gubkinadm.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

34.24%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.