Образование, 23 авг 2022, 09:51 | 1205

Губкинский педагог стала финалистом Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Губкинский педагог стала финалистом Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Конкурс профессионального мастерства проходит в 18-й раз.

Анастасия Половинкина, педагог дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», признана лучшей в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» во Всероссийском конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Конкурс проходит в 18-й раз и является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.

Финалисты прошли два тура заочного этапа. В первом туре участники представили жюри видеоролик «Визитная карточка» и конкурс образовательных программ.

Во втором туре педагоги дополнительного образования записали трехминутное видеообращение «Мое образовательное решение – глобальным вызовам» и выполнили тестовое задание на тему «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей».

По итогам заочного тура на основе рейтинга конкурсантов были определены лидеры в каждой из номинаций – 10 участников, набравшие наибольшее количество баллов, которые становятся участниками финального (очного) этапа конкурса.

Теперь Анастасии Григорьевне предстоит выдержать еще большую конкуренцию – в финале на звание лучшего педагога дополнительного образования будут претендовать 90 участников из 46 субъектов РФ:

Участвуя в многочисленных конкурсах вместе с детским хором, могу сказать, что конкурс профессионального мастерства, где ты участвуешь сам – для меня сфера неизведанная, стрессовая, мотивирующая и очень бодрящая, как контрастный душ. Конечно, я волнуюсь, так как физически ощущаю большую ответственность. Впереди меня ожидает индивидуальное конкурсное испытание – открытый мастер-класс для педагогов художественной направленности. Готовясь к следующему туру, стараюсь расширить собственный горизонт и погрузиться в материал, больше читаю, смотрю и анализирую. Как писал Льюис Кэрролл в произведении «Алиса в стране чудес»: «Нужно бежать со всех ног, чтобы оставаться на месте». В процессе движения вперёд для меня очень важна победа, прежде всего, над собой, одерживая которую, появляется возможность стать интересной детям, — поделилась Анастасия Половинкина.

Финальные испытания конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям» пройдут в очном формате с 19 по 23 сентября года в Красноярске.

Елена Резникова

Фото из личного архива Анастасии Половинкиной


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.