Образование, 22 авг 2022, 17:15 | 1315

1 153 первоклассника в Губкине получат в подарок сумки-рюкзачки

1 153 первоклассника в Губкине получат в подарок сумки-рюкзачки

На рюкзаки будут нанесены светоотражающие элементы.

В новом учебном году порядка 17 800 ребят впервые сядут за школьные парты, 1 153 из них — губкинские первоклассники. Начало нового учебного года, новых встреч с удивительным миром знаний – это незабываемое событие,  как для детей, так и для родителей.  И, какой же праздник без подарков.

1 сентября все первоклассники нашего региона, по инициативе Губернатора Вячеслава Гладкова, получат в подарок сумки-рюкзачки со светоотражающими элементами.

Яркие и удобные, сумки-рюкзачки изготовлены из прочных, водонепроницаемых материалов по ГОСТу, в соответствии с нормами безопасности продукции легкой промышленности. Они подойдут и для сменной обуви, и для канцелярских принадлежностей. Помимо дизайна со школьной тематикой и ярких цветов, сумки отделаны элементами из светоотражающей ткани. Благодаря специальной технологии изготовления, материал вставок отражает свет и сделает ребенка заметным в темное время суток.

В рамках региональной программы «Профилактика гибели детей от внешних причин» из областного бюджета на закупку сумок выделено около 3млн. руб.

Елена Резникова

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

34.24%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.