Образование, 18 авг 2022, 17:19 | 1526

В Губкине готовится к открытию Центр цифрового образования «IT-куб»

В Губкине готовится к открытию Центр цифрового образования «IT-куб»

Инновационная площадка начнёт свою работу 1 сентября.

В Белгородской области этот «IT-куб» станет уже третьим. Он будет работать на площадке Станции юных техников в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Учениками IT-куба могут стать ребята от 7 до 18 лет. Детей ждёт изучение языков программирования, основ алгоритмики и логики, программирование робота и многое другое.

VR-шлемы, AR-очки, комплекты робототехники и прочее современное оборудование для занятий уже закуплено. Его общая стоимость составила 17 млн. рублей. Преподавателями станут высококвалифицированные педагоги, которые прошли специальный отбор и подготовку.

В течение года для учеников будут проводиться открытые лекции, мастер-классы и хакатоны. Все помещения «IT-куба» оформляются в фирменном стиле.

Запись на курсы будет доступна в системе «Навигатор дополнительного образования Белгородской области» в ближайшее время.

Фото: mirbelogorya.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

34.24%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.