Образование, 16 мая 2022, 15:16 | 1622

Губкинские учащиеся могут претендовать на именные стипендии главы администрации

Губкинские учащиеся могут претендовать на именные стипендии главы администрации

В соответствии с постановлением администрации Губкинского городского округа от 5 мая 2022 года № 544-па с 2022 года одаренные и талантливые обучащиеся могут претендовать на назначение именных стипендий главы администрации Губкинского горокруга.

Выплаты будут производиться ежемесячно с 1 сентября по 31 мая включительно.

Именные стипендии в размере 2000 рублей будут назначаться на основе конкурсного отбора. Всего 100 учащимся по 4 номинациям:

  • «Образование» — 40 человек
  • «Спорт» — 20 человек
  • «Культура» — 20 человек
  • «Дополнительное образование» — 20 человек.

Кандидатами на назначение именных стипендий могут быть учащиеся 6-10 классов общеобразовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, получившие по итогам предшествующего учебного года оценки «хорошо» и «отлично» и имеющие первые/или призовые места, гран-при, являющиеся лауреатами 1, 2, 3 степени международных, всероссийских, межрегиональных, региональных, муниципальных конкурсов, олимпиад, смотров, фестивалей, соревнований, проведенных в предшествующем учебном году, в том числе в дистанционной форме. На 1 августа текущего (календарного) года возраст учащегося не должен быть менее 10 лет и не может превышать 17 лет.

Дополнительным критерием будет являться участие учащегося в социально-значимых проектах, волонтерском, общественном движении.

Выдвижение кандидатов будет осуществляться учреждениями в период с 1 по 15 июня.

До 15 августа будут объявлены официальные результаты конкурсного отбора.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

43.85%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.