Образование, 17 янв 2022, 10:52 | 1629

Губкинские школьники стали участниками Междисциплинарной школы #Техно-Ап

Губкинские школьники стали участниками Междисциплинарной школы #Техно-Ап

В декабре 2021 года в соответствии с календарным планом-графиком проекта «Междисциплинарная школа #Техно-Ап», победившего в III конкурсе грантов для педагогов дополнительного образования, Центром интеллектуального развития детей и юношества были организованы образовательные мероприятия. Их участниками стали члены городского научного общества учащихся «Первые шаги», члены детских проектных офисов,  учащиеся–наставники образовательных организаций Губкинского городского округа.

Занятия междисциплинарной школы #Техно-Ап проводились в формате видеоконференций. В рамках одного из занятий мастер-классы для обучающихся провели Орехова Мария, полуфиналист Всероссийского конкурса «Большая перемена» (школа №1) и Рощупкин Леонид, победитель симпозиума научно-исследовательских проектов обучающихся «Мои исследования ‒ родному краю» (школа №11). Мария является активным участником мероприятий по STEM-направлению, посещает занятия объединения «Исследования наноматериалов». Леонид, несмотря на юный возраст (обучается в начальной школе), имеет в своем портфолио много дипломов, подтверждающих результаты его проектной и исследовательской деятельности. Каждая выполненная работа является важной и интересной для юного исследователя. Как результат ‒ развитие навыков публичного выступления, общение с ребятами не только из своей школы и школ Губкинского городского округа, но и из других регионов страны. В рамках своего выступления участникам Междисциплинарной школы Леонид рассказал о навыках, которые необходимы человеку, на примере одной из самых сложных и опасных профессий ‒ профессии пожарного. Несмотря на то, что технические возможности по тушению пожаров совершенствуются, разрабатываются автоматизированные системы для решения опасных задач, опытного пожарного, контролирующего технику, снижающего панику и оказывающего первую помощь пострадавшим, заменить невозможно.

Благодаря победе в конкурсе грантов в Центре интеллектуального развития детей и юношества теперь есть возможность знакомить учащихся с профессиями будущего в игровой форме, используя полезные материалы «Мир профессий будущего», разработанные на основе «Атласа новых профессий».

Междисциплинарная школа #Техно-Ап продолжит свою работу в 2022 году. Учащиеся будут иметь возможность  знакомиться с будущим социальной, промышленной и других сфер, с новыми трендами, которые влияют на кадровый запрос в разных отраслях. 

Источник: gubkinadm.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.