Образование, 30 дек 2021, 10:42 | 2218

В Губкине реализуется Всероссийская акция «Безопасность детства»

В Губкине реализуется Всероссийская акция «Безопасность детства»

На территории Губкинского городского округа зимний этап акции стартовал 1 ноября 2021 года и продлится до 1 марта 2022 года. Координирующую роль в организации и проведении акции выполняет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Специалисты ведомств территориальной системы профилактики округа активно включились в проведение акции. Основной ее целью является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. В течение всего периода на территории округа ведётся активная работа по выявлению объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, проходят рейды по местам сбора подростков и молодежи, а также массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми. В рамках акции обеспечивается безопасность при проведении праздничных мероприятий. Организовано проведение профилактических мероприятий различной направленности. К участию в

акции активно подключились родители, члены советов отцов, активисты общественных родительских организаций. 10 числа каждого месяца проводятся Единые Дни безопасности, в рамках которых проходят уроки и инструктажи по безопасности с учетом санитарно-эпидемиологических норм, в связи с распространением коронавирусной инфекции.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.