Образование, 1 апр 2021, 09:07 | 4243

В Губкине в следующем учебном году для детей с РАС откроют новые «ресурсные» классы

В Губкинском городском округе обучение детей с расстройством аутистического спектра в условиях образовательной модели «ресурсный» класс (группа) началось в 2016-2017 учебном году. Первый ресурсный класс был создан в средней школе №17. Поэтапно «ресурсные» классы были открыты и в других школах.

В текущем году обучение детей в «ресурсных» классах осуществляется в школах № 17, 13, Губкинской средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов. В текущем учебном году «ресурсное» отделение было открыто в основной школе №14. В соответствии с потребностями родителей проходило поэтапное открытие «ресурсных» групп в дошкольных учреждениях. Первая «ресурсная» группа была открыта в детском саду №29 «Золушка». В текущем году «ресурсные» группы для детей дошкольного возраста работают в трёх детских садах (№29 «Золушка», №2 «Ромашка», №38 «Малыш»). Обучение детей в «ресурсных» классах, группах, отделении организовано в сопровождении тьюторов. Дети с РАС имеют возможность посещать и учреждения дополнительного образования: Центр внешкольной работы, Центр развития творчества, Дворец детского творчества, Станцию юных натуралистов, Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр.

В 2021-2022 учебном году открытие «ресурсного» класса для детей с РАС планируется в гимназии №6, а также в детском саду №19 «Светлячок», при наличии потребности со стороны родителей, воспитывающих детей с РАС дошкольного возраста.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.