Образование, 17 фев 2021, 15:46 | 2215

В Губкине активно реализуется проектная деятельность среди школьников

С 2020 года в 25 школах Губкинского городского округа созданы и активно работают школьные проектные команды учащихся. Ребята разрабатывают, обсуждают и презентуют свои проектные идеи, часть из которых затем реализуется на школьном уровне.

С января 2021 года во Дворце детского творчества «Юный губкинец» начал работать офис проектных идей #ТерриторияМысли. Этапы создания проекта, объекты проектной деятельности, концепции SMART целей, идеи будущих проектов – все это стало темой работы первого заседания проектного офиса. Совместно с учащимися коллектива «Кисточка» активисты офиса приняли решение реализовать творческий проект «Сказочный снежный городок»: на территории Дворца творчества построена и раскрашена снежная крепость.

На торжественном открытии офиса проектных идей #ТерриторияМысли, которое состоялось 5 февраля 2021 года, ребята презентовали свои проекты. Так, Анастасия Фролова представила проект «До встречи на танцполе», направленный на организацию досуга детей; Анастасия Сапрыкина представила проект «ЗОЖ – Заряди Организм Жизнью» – создание видео мастер-классов, направленных на формирование у учащихся навыков и умений по ведению здорового образа жизни (уже записан первый мастер-класс по проведению физкультминутки – Анастасия разработала комплекс упражнений для младших школьников, а активисты офиса – Александр Зайцев и Елизавета Черных смонтировали получившийся видео-материал).

9 февраля в честь Международного дня стоматолога активисты офиса #ТерриторияМысли совместно с учащимися Губкинской и школы №1, Дворца творчества провели акцию «Здоровые зубки». Организация деятельности в форме проекта – отличная возможность не только придумать проект, но и при желании воплотить его в жизнь, взяв на себя серьезную ответственность.

Управление образования


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.