Образование, 29 янв 2021, 11:31 | 1258

В детских садах реализуется проект «Дарите детям доброту»

В рамках реализации муниципального проекта «Дарите детям доброту» в дошкольных образовательных учреждениях уделяется значительное внимание созданию доброжелательной развивающей предметно-пространственной среды, в том числе направленной на развитие детского технического творчества. Среди учреждений, активно развивающих детское техническое творчество – детский сад №12 «Вишенка».

Активная познавательная позиция ребёнка обеспечивается за счет создания в учреждении эффективной развивающей предметно-пространственной среды во всех возрастных группах детского сада. Так, Дары Фребеля и мягкие модули способствуют развитию пространственного мышления детей, начальный набор для освоения STEM-компетенций, набор конструкторов для создания роботов, наборы из серии «LEGO Education» предлагают широкие возможности для творчества и развития: в процессе конструирования совершенствуется воображение, развивается фантазия, стимулируется детское техническое творчество.

Воспитанники детского сада с удовольствием занимаются в детской мультстудии «Я творю мир». В процессе работы над мультфильмом дети выступают в роли сценаристов, актеров, художников, аниматоров, операторов. Опыт работы в направлении «Развитие детского технического творчества» показал, что дети учатся последовательно действовать, добиваться поставленных целей. У них формируются мотивация к познанию нового, навыки самостоятельной деятельности, общения и сотворчества.

Управление образования


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.