Образование, 26 ноя 2020, 14:10 | 3572

Азы художественной гимнастики - малышам

Коллективом спортивной школой №1 успешно реализован социальный проект «Будем вместе заниматься, играть и развиваться». К занятиям с детьми были привлечены старшие воспитатели, инструкторы по физической культуре детских садов №33 «Радуга» и №35 «Родничок», а также тренеры по художественной гимнастике МБУ «СШ №1» Вера Сальникова, Светлана  Коржова и Ольга Фелитова. С родителями детей старших и подготовительных групп проводились родительские собрания для ознакомления с проектом, распространены буклеты для повышения мотивации к занятиям художественной гимнастикой. С детьми были проведены беседы на тему: «Гармония спорта и искусства-художественная гимнастика». Во время бесед были представлены фотографии спортсменок по художественной гимнастике с предметами и без предметов, буклеты о художественной гимнастике «Что может дать художественная гимнастика». В рамках проекта организована выставка рисунков «Что я знаю о художественной гимнастике», где в своих рисунках дети изобразили свое видение и представление о художественной гимнастике. Основные этапы проекта проходили в условиях пандемии, что внесло не большие коррективы в работе членов команды проекта. Для ознакомления детей с видом спорта художественная гимнастика, мастер-классы, показательные выступления и соревнования по художественной гимнастике были продемонстрированы в видеоформате. В проекте приняли участие 138 детей, из них более 15 человек стали воспитанниками отделения художественной гимнастики МБУ «СШ№1».

Отдел физической культуры и спорта


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 4 часа назад

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.