Образование, 26 ноя 2020, 12:43 | 3189

Об итогах регионального конкурса профессионального мастерства «Методист года»

Подведены итоги очного регионального конкурса профессионального мастерства «Методист года». Наш город представляла методист Дворца детского творчества «Юный губкинец» Ирина Якунина. Конкурс состоял из двух этапов. В первом (заочном) этапе жюри оценивало портфолио участников — индивидуальные достижения,  авторские разработки методических пособий и визитную  карточку «Слагаемые методического мастерства». По итогам 1 этапа  Ирина Якунина набрала самое большое количество баллов и вошла в число 6 участников второго  очного этапа. Второй этап конкурса – это отчет-презентация по выполнению кейс-задания. Ирина Викторовна обозначила и раскрыла проблему, которая стоит перед каждым педагогом: как сформировать интерес у учащихся к занятиям в учреждении дополнительного образования на современном этапе. По результатам очного тура конкурса Ирина Викторовна  заняла второе место   конкурса. Ирина Викторовна считает, что призвание методиста в том, чтобы помочь педагогам освоить навыки и практики преподавания, необходимые для обучения детей,  соответствовать современным требованиям к компетенциям педагога.

Управление образования


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.