Образование, 1 сен 2020, 16:24 | 2460

И прозвенел первый звонок

День знаний, 1 сентября, все ждут с огромным нетерпением, но особенно виновники торжества, счастливые, гордые и повзрослевшие одиннадцатиклассники и радостные первоклассники.

В этом году порог школы №1 впервые переступили 50 малышей, а для 26 юношей и девушек прозвенел последний первый звонок.

Поздравить ребят, их родителей и педагогов с началом учебного года прибыли почётные гости: глава администрации Губкинского городского округа Андрей Гаевой, начальник управления образования Валентина Таранова, депутат Белгородской областной Думы VI созыва Александр Шумейко, директор по персоналу АО «КМАруда» Юлия Солодянкина и председатель отдела образования Губкинской епархии протоиерей Фёдор Сикуринец.

Школа номер один по многим показателям — первая. Здесь детям дают не только знания, но и вкладывают в воспитанников такие понятия, как любовь и добро! Желаю, чтобы  солнечный и тёплый сентябрьский день озарил весь ваш учебный путь! — тепло поздравил собравшихся Андрей Гаевой.

В добрых пожеланиях поддержал главу администрации и Александр Шумейко, а отец Фёдор благословил учеников, родителей и педагогов на новый учебный год.

Директор школы Галина Колесникова пожелала своим старшеклассникам успешно сдать выпускные экзамены, а малышам — нескучных уроков, интересных книг и крепкой дружбы.

Веселые и озорные песни и трогательные стихи звучали в это утро на школьном дворе. И вот прозвенел школьный звонок, который  возвестил о начале нового учебного года. Взявшись за руки, вчерашние детсадовцы прошли за своими первыми учителями в классы, а старшеклассники уже по знакомому пути отправились за свои парты.

Наталья Набережных

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.