Образование, 25 авг 2020, 12:00 | 1930

Самый классный классный Губкинского округа работает в Никаноровской школе

Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека» проводится ежегодно с целью повышения профессионального авторитета и статуса педагогических работников, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных организациях.

В 2020 году победителем муниципального этапа конкурса в номинации «Самый классный классный» стал Скрыпцов Вячеслав Анатольевич, учитель Никаноровской средней общеобразовательной школы.

Конкурс состоял из заочного и очного этапов. На заочном этапе все участники конкурса защищали воспитательную систему класса; на очном этапе – проводили открытое воспитательное мероприятие в незнакомом классе, представляли творческую презентацию «Я и мой класс», обсуждали практические ситуации в  конкурсном испытании «Кейсы».

Став победителем муниципального этапа конкурса, Скрыпцов В.А. получил возможность представлять Губкинский городской округ на региональном этапе конкурса. По итогам конкурсных испытаний на региональном уровне Вячеслав Анатольевич стал призером конкурса «Воспитать человека» в номинации «Воспитание во внеучебной деятельности».

В конкурсе «Воспитать человека» принимают участие педагоги, реализующие  программы и проекты воспитания и социализации. Среди них – классные руководители. Скрыпцов В.А.  является классным руководителем 10 и 11 классов. Свою педагогическую деятельность Вячеслав Анатольевич начал в Никаноровской школе в 1995 году, все время являлся классным руководителем. Педагог считает, что должен получить как можно больше новых знаний и  обязательно передать их детям. Для себя он определил основные принципы работы: содружество, сотрудничество, сопричастность, содействие. Педагог считает, что стать идеальным классным руководителем очень сложно и практически невозможно, однако обязательно надо к этому стремиться. Такое стремление заставляет непрерывно работать над собой, повышать свой профессиональный уровень, учиться у своих коллег


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Сегодня в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.