Культура, 9 янв 2020, 14:05 | 742

Бал Победы

Как в подрастающих поколениях сохранить благодарную память о цене победы в Великой Отечественной войне, которая отодвигается всё безвозвратней в даль времён? И, к тому же, всё более обрастает мифами и прямой ложью. Сохранить благодарность поколению войны… Поиск ответа выведет нас в область эмоционального сопереживания страниц прошлого, ведь благодарность – это тёплое чувство, сердечное, которое надо суметь вырастить. Новый проект «Бал Победы», инициированный управлением культуры администрации Губкинского городского округа, — станет логическим продолжением комплекса мероприятий, посвящённых великой дате – 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Цель проекта – воспитание патриотизма посредством хореографического искусства. По задумке организаторов 9 мая на Центральной площади развернётся    грандиозный праздник. «Бал Победы» объединит губкинцев самого разного возраста – от воспитанников детских садов до ветеранских организаций.  

Этот проект родился неслучайно, ведь в каждом из нас праздник Дня Победы вызывает чувство гордости,  трогает какие-то личные струны в каждом сердце. И это чувство всеобщее. В этот день каждого тянет к объединению, хочется  «в народ», на улицы, со старыми песнями времён войны, и обязательно вместе. Подготовка к этому событию уже началась: подобран музыкальный и поэтический материал, в учреждениях образования проходят репетиции хореографических композиций. Надо отметить настроение, творческий и эмоциональный подъём участников постановок. Очень скоро к репетиционному процессу присоединятся студенческие коллективы, работники предприятий и организаций города.

Организаторы мероприятия надеются, что любимые мелодии военных лет, танцы сороковых годов, весна,     – все это вместе объединит людей и сделает Бал Победы по-настоящему народным.

зав. проектным отделом МБУК ЦКР«Форум» Наталия Бирюкова

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.