Культура, 30 сен 2019, 12:29 | 766

В Губкине прошел фестиваль уличного искусства «30 граней города»

В сквере им. А. С. Пушкина прошел большой городской фестиваль «З0 граней города», подготовленный платформой АРТ-ОКНО и творческим объединением АРТМОССФЕРА. Фестиваль собрал лучшее от уличной культуры: граффити, брейкинг, рэп-фристайл. Также на площади проводились мастер-классы для всей семьи. Хейдлайнером «30 граней города» выступила московская фанк-группа Groove Etiquette. Городской праздник проходил под DJ set.

Наибольшее пространство фестиваля занял совместный граффити-джем от 15-ти известных российских представителей уличного искусства и 15-ти художников-победителей творческого конкурса из Белгородской области. Каждому автору была выделена своя «грань» для самовыражения — поверхность площадью 3 на 3 метра, которая послужила холстом. 30 авторов — 30 «граней» — 30 мнений на тему «Город».

Художники вдохновились губкинскими пейзажами, знаменитым на весь мир карьером Лебединского ГОКа, комбинатом КМАруда, живописными парками и, конечно, жителями города, которые в ответ на работы художников, дарили позитивные эмоции, наслаждаясь праздником.

«Это интересный фестиваль. Мы всей семьей здесь и даже не замечаем как летит время. Детям интересны мастерские, мне картины и процесс их создания, а мужу реп-фристайл. Сегодня у всех свои интересы, но в одном месте. Это круто, всем весело», — поделилась гостья мероприятия Мария Калинина.

Наталья Набережных

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.