Культура, 24 сен 2019, 16:42 | 601

В мире творчества…

Новый творческий сезон в МБУК «Дом народного творчества» открылся выставкой декоративно-прикладного творчества «Радуга идей». В экспозиции представлено разнообразие  жанров декоративно-прикладного искусства: традиционная и авторская куклы, лоскутное шитьё, войлоковаляние, вышивка крестом и  лентами, изделия из глины. По словам заведующей отделом по выставочной деятельности Дома народного творчества Натальи Черных, многие работы были участниками выставок различного уровня и получили достойное признание.

На выставке представлен  один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства — роспись по дереву. Автор сказочных мотивов на деревянном полотне  мастер Оксана Орлова. Восхищает реальностью изображения панно «Сирень», эта работа была представлена на областной выставке «Белгородская сирень»,

Не осталось без внимания мастеров и главное событие — 80 -летний юбилей города Губкина. В представленных работах отражены знакомые уголки нашего города. Здесь и декоративное панно с величественным Спасо-Преображенским  собором, и  нежные  картины в технике сепия с тихой заводью пруда в городском парке.

На выставке представлено  многообразие  авторских  и народных кукол. Мастерицы кропотливо собирали  информацию о куклах, о традициях, связанных с ними, чтобы посетители смогли не только полюбоваться яркими образами, но и  ощутить  связь поколений.

Несомненно, всех участников выставки объединяет искренняя любовь к народным традициям, мастерство и фантазия.  Выставочная площадка будет работать до 30 сентября, все желающие могут приобщиться к миру творчества.

Е. Резникова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.