Культура, 8 авг 2019, 15:55 | 363

Участники коллектива «Аккорд» выступили с отчетным концертом

3 августа на площадке ЦКР «Лебединец» коллектив «Аккорд» Центра культурного развития «Лебединец» собрал всех желающих насладиться бардовской песней и живым исполнением юных участников.

Юноши и девушки занимаются гитарой разное время. Но общее у них одно: любовь к музыке. Они с удовольствием исполняли для гостей композиции собственного сочинения, всем полюбившиеся хиты и новые песни. Так что послушать пришли горожане всех возрастов.

Настя Коротина занимается в «Аккорде» уже почти год. Девочка рассказала, что коллектив стал для неё уже родным. Здесь царит творческая атмосфера, а чуткий и добрый руководитель Виктор Бреда всегда рад помочь.

Даша Кондратенко пришла в коллектив совсем недавно – пригласила подружка. Девушка очень хотела научиться играть на гитаре, и когда узнала, что такой коллектив существует, обрадовалась. Даше нравится в коллективе поддержка и понимание.

Девочки сообщили, что на творчество их вдохновляет популярная молодёжная группа «Нервы».  Тематика артистов им близка. Поэтому сегодня они исполнили много композиций этих музыкантов. Выступать не боялись, но было немножко волнительно. Спасибо руководителю, который поддержал и помог выбрать репертуар.

Художественный руководитель коллектива «Аккорд» Виктор Бреда сообщил, что, несмотря на то, что коллектив совсем «молодой», существует он с 2017 года, многим ребятам не только микрорайона Лебеди, но и города, он полюбился и стал местом, где можно проявить себя и раскрыть свой творческий потенциал. Ребята, которые занимаются в «Аккорде» не раз становились победителями и лауреатами конкурсов муниципальных, областных и даже всероссийских масштабов. А ведь некоторые, придя в «Лебединец»,  даже не умели играть на гитаре. Занятия здесь не прекращаются даже летом: ребята ходят сюда, как на работу, смеётся Виктор Бреда.

«Гитар пати» – своего рода отчётный концерт. Мальчишки и девчонки с удовольствием показали зрителям, чему они научились за весь учебный год, а зрители смогли насладиться талантливой игрой и душевным пением юных исполнителей.

Ева Потапова

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 3 часа назад

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.