Культура, 4 июн 2019, 15:38 | 370

Что нам дождик проливной

1 июня в городском парке аттракционов «Чудо-Юдо-Град» состоялся бесплатный показ современной интерпретации всемирно известной французской сказки Шарля Перро «Красная Шапочка» в исполнении Губкинского театра для детей и молодежи. 

Показ сказки состоялся в рамках муниципального проекта «Волшебный мир театра», приуроченного к Году театра в России. Праздничные постановки для жителей города со свободным входом в центре детского притяжения становятся хорошей традицией.

И взрослые, и дети увлеченно наблюдали за перипетиями, происходящими на сцене. Под веселый мотив песенки, которую напевала Красная шапочка, незаметно пошёл дождь. Но погодные условия не испугали даже самых маленьких театралов Губкина. Импровизированный зрительный зал вмиг превратился в поляну из зонтиков-грибов, ведь.

На праздничный показ пришли Юлия Курганова с дочкой Ариной. «Это отличный подарок для детей. Дождь точно не стал помехой нашему хорошему настроению», — после спектакля поделилась своими впечатлениями Юлия. Арина – одна из самых юных зрительниц, еще нет двух лет, но отвлечь ее от сказки ничего не смогло.

Для каждого артиста лучшая награда – зрительская вовлеченность в сценическое действо. И энтузиазм, с которым  девчонки и мальчишки помогали героям сразиться с разбойником – серым волком, стал лучшей благодарностью для коллектива театра.

Зам. директора по творческой работе

ГТДМ

Мария Полякова

Фото Кристины Чернышовой


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.