Культура, 4 июн 2019, 12:28 | 433

Второй международный фестиваль карильонной музыки «БЕЛГОРОДСКИЙ ЗВОН»

С 8 по 11 июня 2019 года в городе Белгороде и Белгородской области будет проходить Второй международный фестиваль карильонной музыки «БЕЛГОРОДСКИЙ ЗВОН». Бессменный инициатор единственного в мире передвижного карильонного фестиваля в Белгороде – солист Белгородской филармонии, лауреат международных конкурсов, органист и карильонист Тимур Халиуллин.

Фестиваль 2019 года будет включать в себя пять бесплатных концертов с участием музыкантов из России, Германии, Литвы и Бельгии, сольные концерты участников проекта Тимура Халиуллина (г. Белгород) и Елизаветы Панченко (г. Санкт-Петербург) и еще много необычных сюрпризов. Этот музыкальный праздник в течение нескольких дней будет путешествовать по городам и поселкам области.

10 июня карильономобиль вместе с виртуозными музыкантами приедет в город Губкин и представит концерт на площади перед ДК «Форум» в 16-00 часов. Вход на событие свободный.  

Фестиваль имеет огромное просветительское значение — концерты позволят белгородцам поближе познакомиться с удивительным музыкальным инструментом — карильоном, классической музыкой и народными мелодиями, окунуться в историю русской музыкальной культуры.

В концертах фестиваля выступят карильонисты России, Германии, Литвы и Бельгии


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.