Культура, 21 мая 2019, 12:22 | 402

Ай да терем-теремок!

На сцене Губкинского театра для детей и молодежи в музыкальном спектакле «Теремок» режиссера-постановщика Нины Лавровой оживет любимая всеми с детства сказка Самуила Маршака о небывалых и вполне обычных вещах, произошедших на зеленой опушке леса. Премьерный показ постановки состоится 8 июня в 16:00.

«Кто-кто в теремочке живет? Кто-кто в невысоком живет?» — эти стихи советского поэта-драматурга, основанные на русской народной сказке, мы знаем и помним наизусть. Ведь кому из нас в детстве родители не читали  пьесу о лесных жителях, когда мы еще не знали грамматики?

Сюжет сказки под силу рассказать каждому ребенку: стоит в поле теремок, он не низок, не высок. А живут в нём, как положено, дружно и весело Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Петушок-золотой гребешок и Серый Ёжик – ни головы, ни ножек. Однако в сказке есть и герои, желающие нарушить счастливую и беззаботную жизнь обитателей теремка. Узнали про уютную избушку Волк, Лиса и Медведь, и очень им захотелось самим в ней поселиться, а Петю-петушка, представляете, съесть.

Но добру просто необходимо  одержать победу над злом, и домочадцы должны сообща дать достойный отпор лесным разбойникам, тем более, когда к ним на помощь приходят два рассказчика – Еловая шишка и Гороховый стручок. В народной мудрости и скрыт финальный исход: «Не разевай роток на чужой теремок!»

О работе над театрализованной версией сказки рассказала художник-постановщик Губкинского театра для детей и молодежи Анна Плахова: «В центре внимания не просто избушка, а исполинский глиняный кувшин, который, по легенде, уронил мужик по дороге на ярмарку. Парадоксом становится соотношение размеров героев и необычного строения, но, как известно, в сказках свои законы».

Музыкальная пьеса в стихах – настоящий праздник для самых маленьких поклонников театрального искусства. Яркие декорации, характерные образы, искрометная, запоминающаяся музыка композитора Натальи Арситовой и звукорежиссёра Василия Иванченко, положенная на стихи автора, а также песни и танцы без сомнений понравятся не только малышам, но и их родителям.  

 Заместитель директора по творческой работе

МАУК Губкинского городского округа «ГТДМ»

Мария Полякова

 

Краткая информация:

Спектакль «Теремок» по сказке С.Я. Маршака

Режиссер-постановщик: Нина Лаврова

Стоимость билета: 200 р.

Дата и время показа спектаклей:

— 8 июня в 16:00 – премьера;

— 22 июня в 16:00.

 

НАДО ЗНАТЬ! 
Для удобства открыта предварительная продажа и бронирование билетов.

Возможны коллективные заявки. 
Касса работает со вторника по субботу с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. 
Предварительно забронированные билеты выкупаются не позже, чем за полчаса до начала спектакля. 
После 15:30 бронь снимается, и билеты начинают продаваться по живой очереди! 

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. 
Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.