Культура, 23 апр 2019, 12:26 | 387

В выставочном центре «Железно!» проходит образовательный интенсив «Быть поэтом»

С 22 по 26 апреля в образовательно-выставочном центре «Железно!» (микрорайон Макаренко, 3А) пройдет образовательный интенсив «Быть поэтом». Автор курса – писатель и журналист, главный редактор крупнейшего в СНГ поэтического проекта «Живые поэты» Андрей Орловский. Программа рассчитана на поэтов, писателей и журналистов, но будет интересна и другим представителям современного искусства.

Курс посвящен актуальным вопросам, возникающим в работе современных литераторов – работе с текстом и поиску новой формы, основам позиционирования, продвижению и ораторскому мастерству. В интенсиве примут участие приглашенные эксперты из разных областей: организатор концертов и PR-специалист Мария Карпушева, руководитель редакции в издательстве «АСТ», куратор отдела литературы Snob.ru и литературной программы Центра Вознесенского Илья Данишевский, актер, куратор культурных проектов фонда создания музея Иосифа Бродского, создатель и художественный руководитель театра ПТТ Павел Михайлов.

Программа включает в себя лекции и практические занятия. Принять участие в теоретической части интенсива могут все желающие, а набор на практику осуществляется по результатам творческого конкурса. Обучение – бесплатное, состав студентов формируется по предварительной регистрации до 19 апреля. Заявки и подборки стихотворений принимаются по почте o.podymnikova@gmail.com

Подробная программа интенсива

«Быть поэтом» – пятидневный образовательный курс, включающий в себя лекции (теоретические занятия) и практикумы по следующим темам:

  • «Поэтическое самосознание» (вводная лекция);
  • «Актуальный литературный язык» (лекция + практика);
  • «Теория и практика позиционирования» (лекция + практика);
  • «PR и реклама. Основы литературного продвижения» (лекция + практика);
  • «Основы сценического поведения» (лекция + практика).

Программа включает в себя лекции и практические занятия. Обучение – бесплатное, состав студентов формируется по предварительной регистрации до 19 апреля. Прослушать теоретическую часть курса могут все желающие, состав студентов на полный курс (лекции + практические занятия) будет определен по результатам творческого конкурса.

Для того, чтобы зарегистрироваться на теоретическую часть курса, необходимо написать письмо в свободной форме на почту o.podymnikova@gmail.com

Для того, чтобы прослушать полный курс, необходимо принять участие в творческом конкурсе – прислать заявку на почту o.podymnikova@gmail.com. Заявка должна содержать:

  • Подборку из пяти стихотворений в формате Word;
  • Короткую неформальную автобиографию (пол листа А4) в формате Word.

Андрей Орловский и проект «Живые поэты»

Андрей Орловский – современный поэт, писатель и журналист, главный редактор проекта «Живые поэты». Организовал более 500 литературных чтений и фестивалей, дал восемь сольных концертных туров по СНГ. Последний из них, тур в защиту книги «#спички. дорога домой» (2016), включал в себя 42 города трех стран. На счету автора – три книги стихов и прозы, курс лекций «Литература с черного хода» и несколько десятков публикаций в крупных отечественных СМИ.

«Живые поэты» или «ЖЫ» – крупнейший в СНГ литературный проект, способствующий развитию и популяризации современной поэзии. За последние три года редакция получила более 20 000 заявок, а участниками проекта стало 250 авторов из 80 городов 15 стран. В апреле 2018-го года «Живые поэты» выпустили антологию #ЖЫкнига, в которую вошли стихи 119 лучших авторов проекта. Весь стартовый тираж в 5000 экземпляров был выкуплен у издательства в первый день продаж, фестиваль «вЖЫвую» в защиту книги посетило 500 человек из 24 городов СНГ, всего о книге и фестивале вышло более 250 публикаций в СМИ.

Даты: 22-26 апреля 2019

Время: 17:30 (сбор слушателей) / 18:00 (начало)

Место: Образовательно-выставочный центр «Железно!» (микрорайон Макаренко, 3А)


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.