Культура, 18 апр 2019, 10:51 | 14

Перо-мания или учимся писать стихи вместе

В Кладовской сельской библиотеке реализуется проект «Обучение детей и юношества литературному творчеству в онлайн-студии «Перо-мания».

Поэт, член Союза писателей России Александр Евгеньевич Малахов, житель села Кладовое, проводит творческие встречи и мастер-классы с детьми и юношеством.

Ребята предложили расширить круг творческого общения. Так возникла идея создания онлайн-студии для ребят, проживающих в сельской местности.

Проект запущен с середины 2018 года и успешно продолжается в настоящее время. В нём 45 участников от 8 до 17 лет, проживающих на территории Губкинского района. К базовому центру Кладовской библиотеки подключены восемь библиотек, и уже проведено девять вебинаров.

Как рассказали руководитель проекта, заведующая Кладовской сельской библиотекой

Любовь Малахова и администратор проекта, главный библиограф ЦБС №2

Людмила Шамраева, общение в реальном режиме состоялось в ноябре 2018 года на встрече участников онлайн-студии «Перо-мания» с поэтами Евгением Прасоловым и Александром Малаховым. В ходе встречи ребята задавали вопросы, слушали стихотворения, читали свои поэтические произведения, а поэты давали ребятам рекомендации по стихосложению.

На сайте Централизованной библиотечной системы №2 создан единый Интернет-ресурс литературной онлайн-студии «Перо-мания». Издан первый сборник лучших творческих работ участников студии «Взгляни на мир глазами юных». Для юных авторов это первая книга с собственными поэтическими и прозаическими произведениями.

Уникальность и новизна проекта Кладовской библиотеки отмечена на областном уровне. По итогам конкурса проектных идей «Лучшая проектная идея – 2018» в номинации «Лучшая проектная идея для реализации на муниципальном уровне в сфере культуры» проект был признан победителем.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ «ЭФИР ГУБКИНА» ОТ 18 АПРЕЛЯ


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (2384)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В канун Нового года в Губкине прошёл утренник для детей участников СВО
Фото 28 декабря 2025, 10:00

В канун Нового года в Губкине прошёл утренник для детей участников СВО

Для малышей устроили спектакль в центре «Строитель», а подростков пригласили на развлекательную программу в Центр культурного развития «Форум». Все участники…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.