Культура, 25 мар 2019, 15:11 | 473

В преддверии Дня работника культуры в ЦКР « Форум» состоялся прадничный концерт

25 марта свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. Накануне в ЦКР «Форум» состоялся торжественный вечер «Созвездие талантов», на котором чествовали людей творческих профессий: актеров и музыкантов, художников, сотрудников музеев и библиотек.

Служителей культуры Губкинской территории первым поздравил глава администрации Анатолий Кретов. Обращаясь к присутствующим, он подчеркнул, что наш городской округ по праву является одним из признанных культурных центров области. 18 лет подряд управление культуры возглавляет рейтинг муниципальных образований Белгородской области. Только за прошлый год 636 творческих коллективов и солистов стали победителями и призерами конкурсов и фестивалей различного уровня.

Слова поздравлений прозвучали и от председателя Совета депутатов Андрея Гаевого и начальника управления культуры Александра Горбатовского.

Благодарственные письма губернатора области, департамента кадровой и внутренней политики, благодарности управления культуры и главы администрации городского округа, и другие награды получили более 80 специалистов. Это сотрудники театров, библиотек, музеев, школ искусств, центров культурного развития.

Завершил вечер праздничный концерт, посвященный людям, профессия которых состоит в том, чтобы дарить радость окружающим, делать жизнь людей содержательней и интересней. И даже в свой профессиональный праздник артисты стояли на сцене, не изменяя своей высокой миссии.

Ирина Безденежная


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1208)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.