Культура, 18 мар 2019, 15:02 | 556

Впервые в Белгородской области состоятся прослушивания в Российский институт театрального искусства – ГИТИС

Культурная платформа АРТ-ОКНО организует в Старом Осколе первый этап региональных прослушиваний среди выпускников школ для поступления на факультет эстрады Российского института театрального искусства – ГИТИС. Культурная платформа АРТ-ОКНО – проект благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

16 апреля 2019 года выпускники школ Белгородской области смогут пройти прослушивания на факультет эстрады (специальность «Актёрское мастерство») в Российский институт театрального искусства – ГИТИС, не приезжая в Москву. Проведут прослушивания представители приемной комиссии Российского института театрального искусства: Курганов Алексей Витальевич, российский актер театра и кино, режиссёр, преподаватель мастерства актёра в ГИТИСе, руководитель заочного курса (набор 2019 года) и Богомольный Михаил Семёнович, профессор кафедры эстрадного искусства ГИТИСа. 

Марьяна Золина, руководитель культурной платформы АРТ-ОКНО: «Одно из направлений работы культурной платформы АРТ-ОКНО – поддержка талантливых людей в малых городах. Прослушивания в ГИТИС в Железногорске мы организуем впервые. Мы надеемся, что эта встреча с мастером кому-то из выпускников школ поможет открыть двери в ведущий театральный ВУЗ страны и сделать первые шаги на творческом пути. Мы желаем удачи всем участникам прослушиваний! Любой большой путь начинается с маленьких шагов».

Для участия в прослушивании участнику необходимо:

  1. подготовить к исполнению наизусть не менее 2х литературных произведений: басню, стихотворение, прозу, монолог;
  2. получить электронный билет и заполнить анкету на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО http://www.artoknofest.ru/events/proslushivaniya_v_gitis_staryi_oskol_2019

После успешного прохождения прослушивания абитуриенты смогут самостоятельно приять участие сразу во 2 и 3 турах вступительных прослушиваний в Москве. Для зачисления в Российский институт театрального искусства – ГИТИС абитуриентам необходимо успешно сдать остальные вступительные экзамены. Полная программа вступительных испытаний доступна по ссылке www.gitis.net/actors/informatsiya


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.