Культура, 19 фев 2019, 11:49 | 357

ЦКР «Лебединец» провел виртуальный опрос губкинцев

Темой опроса стала «Города-герои». Интересно знать ответы молодежи на вопросы по истории нашей великой родины. Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов. В виртуальном общении с участниками группы с социальной сети «Вконтакте», собеседники делились друг с другом информацией, которой владели по данной теме. Оказалось, что не все знакомы с названиями городов, которые носят такое звание-герой.

Важно ли вообще знать героическую историю своей страны? И почему городам присваивают такие звания: одним город-герой, а другим город Воинской Славы? Все эти вопросы мы обсудили с участниками в беседе. В результате, кто-то пополнил свои знания истории нашей страны, а кто-то просто их освежил в своей памяти.

Цель опроса состояла в том, чтобы узнать на сколько наша современная молодежь знает историю, а также ознакомить участников с городами, которым присвоили звание героя.

Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней. А почувствует ли человек привязанность к родной земле или отдалится от нее, это уже зависит от обстоятельств жизни и воспитания. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в младшем школьном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1250)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.