Культура, 28 янв 2019, 17:01 | 546

Арт-встреча студенческой молодёжи с представителями муниципального театра для детей и молодёжи в Центральной городской библиотеке прошла увлекательно и продуктивно

Организаторы мероприятия хотели поближе познакомить студентов Губкинского горно-политехнического колледжа с историей театра и  вызвать интерес к театральному искусству, и это вполне удалось.

Руководитель литературно-драматургической части Губкинского театра для детей и молодёжи Мария Полякова провела презентацию, в ходе которой рассказала, как живёт сегодня муниципальный театр и пригласила всех на предстоящие театральные премьеры.

Актрисы драмы Вита Токарева и Мария Коптева прочли стихи, а затем провели для молодёжи мастер-классы по актёрскому мастерству и сценической речи.

Студенты Губкинского горно-политехнического колледжа, принявшие самое непосредственное участие не только в самой арт-встрече, но и в подготовке и проведении этого мероприятия, остались под большим впечатлением, и возможно, со временем в колледже будет свой студенческий театр.

Целый год в России театру будет уделяться особое внимание. Для каждого из нас это отличный повод узнать о мире театра как можно больше. В помощь всем желающим тематическая выставка в читальном зале Центральной городской библиотеки.

Виктория Репина

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.