Культура, 20 дек 2018, 12:11 | 514

В ЦКР «Форум» открылась выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Чудо Рождества»

Пока вторая, но уже обещающая стать традиционной, выставка, которую проводит Дом народного творчества, в этом году собрала великолепные работы  почти двухсот мастеров декоративно-прикладного искусства нашего округа. Помимо них участие в выставке приняли воспитанники художественной школы и различных кружков, действующих на базе учреждений культуры.

Вышивка нитками и бисером, куклы, керамика, лоза, лоскутное шитье, вязание, украшения с натуральными камнями, рисунки и многое другое – как отдельные изделия, так и целые композиции.

Все представленные работы оригинальны, и выполнены на высоком художественном уровне. Мастерство авторов отмечено Дипломами управления культуры. Восемнадцать мастеров губкинской территории получили сертификаты о повышении квалификации в областных школах мастеров.

По завершению церемонии награждения мастер ДПИ Наталья Сарина провела мастер-класс по изготовлению традиционной куклы. Его участники учились делать рождественских  ангелочков.

Виктория Репина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1256)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.