Культура, 5 дек 2018, 13:49 | 592

«Снежная королева» в Губкине

«Снежная королева» в Губкине
«Снежная королева» в Губкине
«Снежная королева» в Губкине
«Снежная королева» в Губкине
«Снежная королева» в Губкине
«Снежная королева» в Губкине
«Снежная королева» в Губкине
«Снежная королева» в Губкине

В канун Нового года Губкинский театр для детей и молодежи покажет юным зрителям премьерный спектакль «Снежная королева» по пьесе отечественного драматурга Николая Коляды.

«Снежная королева» – это история о верной дружбе, преданности и надежде, способной победить холод любого предательства. Всему миру ее поведал великий сказочник Ганс Христиан Андерсен, которую сам, по легенде, узнал от Снежной королевы. И этот сюжет волнует сердца детей и взрослых уже более 170 лет: храбрая Герда отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти своего названного брата Кая из рук бессердечной повелительницы льдов, снегов и метелей.

Благодаря поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» масштабный спектакль теперь будет представлен и губкинскому искушённому зрителю. Режиссер-постановщик спектакля – Сергей Денисов. Премьерный показ ожидаемой сказки состоится уже 15 декабря в 16:00.

В городском театре мальчишки и девчонки вместе с родителями попадут на сказочную родину автора, в Данию 19 века, где вокруг соседствуют причудливые покосившиеся кирпичные домики, которые, словно согреваясь, надели свои теплые головные уборы – красные черепичные крыши. А под ними на уютных чердаках-мансардах живут те самые Кай и Герда. И они еще не догадываются, что судьба приготовила им сказочные приключения, что они вместе с юными зрителями окажутся в настоящем ледяном дворце Снежной королевы…

Подробнее о создании волшебства на подмостках города рассказала художник-постановщик Губкинского театра для детей и молодежи Анна Плахова: «Мы уделили большое внимание стилизации и детальной проработке костюмов и декораций спектакля, чтобы зрители полностью погрузились в мир сказки и поверили нам. Костюмы главных героев Кая и Герды – это отражение датских национальных образов, а придворные с пёстрыми париками в помпезных камзолах, сюртуках и удлиненных фраках – воссоздание модной Франции 16-го столетия…» Об остальных реализованных в спектакле задумках художник-постановщик умолчала, оставив это сюрпризом для зрителей.

15 и 22 декабря в 16:00 сказочные герои приглашают всех в Губкинский театр для детей и молодежи на музыкальную фантазию композитора Натальи Арситовой и звукорежиссёра Василия Иванченко – спектакль «Снежная королева», который станет настоящим зимним подарком для тех, кто любит сказочные истории и верит в волшебство.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.