Культура, 27 ноя 2018, 10:22 | 504

«Кукольные истории» - так называется персональная выставка мастера декоративно-прикладного творчества Ольги Мигуновой, открывшаяся в Губкинском краеведческом музее

На ней представлено более пятидесяти авторских кукол, по большей части собранных в композиции, составляющие годовой цикл народных и православных праздников, и отражающие многовековой уклад жизни русского человека. «Рождество Христово», «Масленичная неделя», «Пасхальная радость»,  «Лето красное», «Русская хата» — лишь некоторые из представленных композиций, названия которых говорят сами за себя. Дополняют их десять красочных панно, выполненных в лоскутной технике, и придающих особый колорит выставке, и несколько композиций по мотивам сказок.

Заметное место занимает инсталляция «Мир рукодельницы», где собраны старинные и современные предметы быта и работы Ольги Мигуновой, выполненные с большим вкусом и мастерством.

Мастерица отлично владеет различными техниками декоративно-прикладного творчества. Куклами увлеклась года три назад, и вероятно, выставка, подобная «Кукольным историям», далеко не последняя. Что касается этой, она пробудет  в краеведческом музее до середины января будущего года.  

 Виктория Репина

 Фото из личного архива О. Мигуновой


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.