Культура, 21 ноя 2018, 15:18 | 487

«Злата» привезла 4 диплома победителя с международного конкурса «Открытие года»

Конкурс проходил 10 ноября в Воронеже. Усердные репетиции несколько раз в неделю, переживания и тщательная подготовка увенчались успехом. Московское жюри высоко оценило талант юных губкинских артистов. Основной и средний составы студии эстрадного пения «Злата» под руководством Ольги Кислицыной — дважды лауреаты первой степени.

Студия эстрадного пения «Злата», которой в 2009 году было присвоено звание Образцовый самодеятельный коллектив, регулярно покоряет вокальные вершины состязаний разного уровня. Ольга Кислицына с удовольствием отмечает, что в коллективе воспитываются настоящие артисты, для которых размеры сцены значения не имеют. Репертуар «Златы» — это патриотические, народные и популярные песни. С подачи руководителя исполнители нередко делают выбор в пользу драматических композиций.

Сегодня «Злата» — это 4 состава, более 50 вокалистов от 4 до 17 лет, исполнители, для которых студия эстрадного пения открыла мир музыки и сцены. «Злата» — это большая успешная творческая семья.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.