Культура, 20 ноя 2018, 14:22 | 938

В Губкине состоялся фестиваль народных художественных ремёсел «Земля крылатых мастеров»

В ЦКР «Лебединец» состоялся VI территориальный фестиваль-праздник народных традиционных художественных ремёсел «Земля крылатых мастеров», посвященный Дню мастера Белгородской области. Проходил он 14 ноября, и эта дата была выбрана не случайно. В этот день русская Православная церковь празднует память святых братьев – чудотворцев Космы и Дамиана, покровителей ремесленников. В их честь и учрежден День мастера.

Поздравили участников мероприятия с открытием фестиваля и пожелали плодотворной работы и отличного настроения заместитель начальника управления культуры администрации Губкинского округа Наталья Фарафонова и протоиерей храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Алексей Мартышко.

В мероприятии приняли участие мастера-руководители кружков и студий декоративно-прикладного творчества учреждений культуры, народные мастера России и Белгородской области, мастера-надомники, и, конечно же самые юные участники конкурса «Юный подмастерье» -воспитанники кружков и студий декоративно-прикладного творчества учреждений культуры Губкинского округа.

Ирина Безденежная


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 4 часа назад

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.