Культура, 24 авг 2018, 14:22 | 466

Мастера ДПИ из Губкина стали финалистами конкурса «Туристический сувенир»

Работы руководителей кружков ДПИ и ИЗО губкинского Дома народного творчества признаны одними из лучших на региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов, который прошел в рамках первой турнедели регионов России в Москве. Два мастера, обе Оксаны, Нелюбина и Орлова, привезли в родной Губкин дипломы финалистов.

Оксана Орлова представила на суд жюри магниты в форме домиков с изображениями популярных городских мест, которые заинтересовали участников фестиваля. Такие изделия уже успели разъехаться по разным городам страны тиражом около 50-и экземпляров.

Сувенирные деревянные спилы художника Дома народного творчества Оксаны Нелюбиной жюри и коллегам из разных регионов России понравились не меньше. Работа с натуральными материалами довольно кропотливая, но руководитель кружка ДПИ хотела, чтобы ее сувениры было приятно держать в руках. На бересте автор изобразила свои самые любимые в городе места.

Изделия обеих рукодельниц вызвали живой интерес у коллег и членов жюри. Губкинским мастерам тоже было, на что посмотреть. Поездка в столицу оставила массу впечатлений и вдохновила на дальнейшую работу.

Сувениры, достойные финала регионального этапа Всероссийского конкурса, можно приобрести в сувенирной лавке Дома народного творчества. А в ближайшее время здесь появятся и новые работы. Идей для творчества у мастеров теперь еще больше.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.