Культура, 20 июн 2018, 12:25 | 473

В краеведческом музее открылась выставка «Старая добрая книга»

С песни из сказки «Алиса в стране чудес» в краеведческом музее началась церемония открытия выставки под названием «Старая добрая книга», посвященной Году детского чтения в Белгородской области. Экспонаты заняли несколько стеллажей. Материалы в музее накапливались с 1993-го года. Все это время их приносили в дар посетители. В итоге собралось более 60-и книг: русской и зарубежной литературы, народных сказок и рассказов о войне, произведений о природе. А еще портреты всемирно известных писателей и поэтов, открытки и различные предметы, иллюстрирующие всеми любимые сказки, листовки с высказываниями о пользе чтения. Многочисленные экспонаты изданы во второй половине 20 века. В основном в 50 — 80 гг.

Выставка создана для младших групп летних пришкольных и оздоровительных лагерей. Именно в этом возрасте дети с удовольствием погружаются в мир сказок. «Старая добрая книга» будет ждать гостей в краеведческом музее до конца лета.

Глафира Ибадуллаева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.