Культура, 24 апр 2018, 17:22 | 439

PROчитай мир

В ЦКР « Строитель» состоялся литературный праздник, посвященный Неделе книги для молодежи ,«PROчитай мир».Его участниками стали губкинские студенты и старшеклассники. Современную молодежь часто упрекают в том, что она мало читает. Действительно, сейчас множество других источников развлечений и знаний, которые, казалось бы, отодвинули книгу на второй план. Но, по словам главного библиотекаря отдела литературы и библиографической работы ЦБС №1 Елены Болтенковой, отношение молодежи к чтению в последние годы начинает меняться в положительную сторону. Способствуют этому и гаджеты, которые предлагают молодым людям более удобные электронные варианты книг.

2018-й год объявлен в России годом добровольца и волонтера. Поэтому не случайно не молодежный праздник пришла волонтер XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который прошел в октябре прошлого года в г. Сочи, Юлиана Рязанцева. Из её рассказа молодежь узнала о том, насколько разнообразна может быть волонтёрская деятельность, где каждый может найти себе занятие по душе, которое, кроме того, полезно людям и обществу.

Специалисты отдела по работе с детьми и молодежью ЦКР «Строитель» наполнили праздник интерактивами развлечениями в литературной тематике. Любимая разными поколениями игра «Что? Где? Когда?» была представлена в креативном формате, и с интересом воспринята молодежной аудиторией. Участники праздника декламировали стихи русских классиков, зашифрованные цифрами.Особый интерес и юмор у зрителей вызвали литературные миниатюры, где перевоплотившись в сказочного персонажа нужно было не только продекламировать произведение, но и передать характер и настроение персонажа. Украсили праздник яркие творческие номера молодежных коллективов ЦКР «Строитель».

Е.Резникова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Сегодня в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.