Культура, 28 мар 2018, 16:25 | 427

Там,где мастерство,радость и весна...

«Нескучная жизнь: цветочная фантазия» под таким названием в выставочном зале ЦКР «Форум» проходит 7 территориальная выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.Здесь представлено более 300 работ. Среди участников как именитые мастера, так и те кто только осваивает рукотворное искусство.По-настоящему весеннюю атмосферу на выставке создают роскошные цветы, расположенные в импровизированой фотозоне.Заведующий выставочным залом Юрий Шкута замечает, что все работы выполнены на высоком уровне, у каждой свой неповторимый стиль, композиция, авторский подход к используемому материалу. Теплом души наполнены изделия народных мастеров Белгородской области. Так, Сергей Потемкин непровзойденный умелец по лазоплетению, а женские украшения Ольги Тесленко по достоинству оценит любая модница.Восхищают посетителей выставки замысловатые воздушные узоры на салфетках и косынках, сплетенные на коклюшках.Яркости выставке добавляют работы, выполненые в лоскутной технике и шерстяной акварели, представленные мастерицами Ивановского ДК. Особо смотрятся работы, наполненые теплом войлока и блеском бисера. Нежные ленты искусно сплетаются в множество цветов и соцветий в работах мастериц ЦКР «Лебединец».

Словом каждая работа по своему интересна, и ни одна, даже при внешней похожести, не повторяет другую. В каждой чувствуется индивидуальность творческого почерка мастера, и каждая несет добро, радость, и тепло рук народных умельцев.

Е.Резникова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.