Культура, 12 мар 2018, 12:21 | 582

Детские музыкальные школы и школы искусств получили в подарок новые фортепиано

Осенью 2017 года президент России дал поручение министерствам культуры и промышленности и торговли Российской Федерации закупить фортепиано для музыкальных школ регионов. В Белгородской области в 56 учебных заведений было доставлено 77 инструментов. 5 из них — в Губкинский городской округ. В ДШИ №2 прошло торжество по случаю передачи инструментов. На нем присутствовали представители всех учреждений дополнительного образования, которые получили такой прекрасный подарок.

Фортепиано произведены в России из самых лучших материалов. А именно от качества составных частей инструмента зависит качество звукоизвлечения. Один такой «Михаил Глинка» стоит около полумиллиона рублей. Очевидно, что приобрести его своими силами в состоянии далеко не каждое учреждение.

В пяти Губкинских музыкальных школах и школах искусств обучаются больше полутора тысяч детей. Только в прошлом году талантливые ребята успешно участвовали в 570 конкурсах различного уровня и заработали 499 наград.

Наталия Макурина

фото Галины Тулиновой


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.