Культура, 22 сен 2017, 16:25 | 557

16 сентября в микрорайоне Лебеди прошел яркий и красивый праздник

Весело и дружно лебединцы отметили в прошедшую субботу День своего микрорайона. Надо сказать, для проведения такого масштабного и увлекательного мероприятия организаторами праздника были созданы все условия.

На площадке перед реконструированным ДК «Лебединец» развернулась самая настоящая веселая ярмарка с яркими торговыми рядами, расставленные скамеечки ожидали зрителей, маленькие кафе завлекали всех вкусным запахом свежих шашлыков. Работала выставка «Золотые руки земляков». И чего только здесь можно было ни увидеть. Изящные белоснежные кружева и сверкающая на солнце вышивка бисером, нежные лепестки в многоцветных цветочных композициях, оригинальные обертки для больших и маленьких шоколадок, янтарные гроздья сладчайшего винограда, выращенного на лебединской земле заботливыми руками местных жителей, затейливые украшения из цветной кожи, вязаные шапочки и шляпки, белоснежные куколки ангельского вида, смешные фигурки животных из мыла, бантики, заколки, имбирные пряники с сахарной глазурью и много чего другого. Глаза разбегались от обилия товаров и поделок. Но можно было и настоящие произведения искусства найти. Так, Галина Паршина, местная мастерица, участвует в выставке не в первый раз. Ее изящные цветочные букеты из японской глины поражают своей изысканностью и продуманностью, удачным сочетанием нежнейших оттенков пастельных тонов, полнейшей гармонией задумки и воплощения в реальность мастером созданного чуда. А вот Зинаида Воротынцева вышивает картины и крестиком, и бисером, и гладью. Яркие и чудесные мини-шедевры – пейзажи, иконы, натюрморты — привлекали внимание множества посетителей своей элегантностью и харизматичностью.

И вот прогремели фанфары. Стартовало официальное торжество. В гости к жителям микрорайона Лебеди приехали почетные гости: глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, депутаты Совета депутатов округа третьего созыва, секретарь Губкинского местного отделения ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Гаевой, председатель ТСЖ «Мирный» Вера Суслова, заместитель директора по социальным вопросам Лебединского ГОКа Андрей Замула; начальник управления культуры Александр Горбатовский, настоятель храма иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость» протоиерей Григорий Олейников.

Тепло и сердечно глава округа поздравил жителей микрорайона с праздником. Говоря о достижениях лебединцев, Анатолий Алексеевич отметил в числе их главных качеств — неравнодушную жизненную позицию, которая позволяет им создавать настоящее чудо в плане благоустройства и комфортабельности своей малой родины.

«Сегодня Лебеди – один из самых красивых уголков нашего округа. Он нисколько не уступает по уюту и ухоженности городу. Эти старания лебединцев отмечены на всех уровнях. В прошедшем году микрорайон стал лидером в областном конкурсе по благоустройству».

От всей души Анатолий Кретов поблагодарил жителей микрорайона за активное голосование на прошедших неделю назад выборах, и отдавших голоса за стабильность и процветание земли Губкинской.

Глава округа вручил памятные подарки достойнейшим из достойных — ветеранам Великой Отечественной войны, строителям железной дороги Старый Оскол – Ржава, детям войны. С седовласыми героями Анатолий Алексеевич сфотографировался на память.

Лебединцев с праздником также поздравили Андрей Гаевой, Андрей Замула, Вера Суслова, протоиерей Григорий Олейников. Череда награждения продолжилась. На сцену поднимались свадебные юбиляры, лучшие работники губкинских предприятий и учреждений, мудрые родители, воспитавшие достойных сыновей и дочерей, мастера «золотые руки», спортсмены-любители и профессионалы, пропагандисты здорового образа жизни и еще очень много других славных жителей микрорайона Лебеди. Все они своим достойным примером, своей замечательной жизнью, своим успешным трудом наглядно доказывают, что быть неравнодушным и любящим свою землю человеком – и есть осознанная гражданская позиция, позволяющая улучшить качество не только своей жизни, но и жизни своих земляков.

Затем праздник продолжился развлекательными, культурными и спортивными мероприятиями. Его насыщенная программа не дала скучать ни взрослым, ни маленьким. Лебединцы и потанцевали под звуки духового оркестра, и посоревновались на стадионе в веселых стартах, айкидо, товарищеском футбольном матче. Показали свои вокальные и танцевальные таланты, насладились выступлениями юного поколения. В общем, отпраздновали на славу День своего микрорайона.

А мы, побывав на этом семейном и уютном празднике, зарядились настроением на целый год вперед.

желаем лебединцам счастья, успехов, благополучия и любви родных, близких людей! И жить долго на своей щедрой и доброй земле.

Елена Елькина

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.