Культура, 14 июн 2017, 16:27 | 371

Профессиональный праздник социальных работников

8 июня в торжественной обстановке во Дворце культуры «Форум» прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику социальных работников

В большом зале ДК в этот день собралось множество людей. Здесь можно было увидеть специалистов управления социальной политики администрации Губкинского городского округа, тех, кто обслуживает немощных и одиноких губкинцев на дому, работников интернатов для престарелых и инвалидов, ветеранов социальной защиты и многих других.

На торжество прибыли и почетные гости: глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Жирякова, Почетные граждане г. Губкина и Губкинского района, депутаты Совета депутатов округа.

Открыл мероприятие глава округа Анатолий Кретов. Поздравляя виновников торжества, Анатолий Алексеевич отметил, что социальные работники всегда рядом с теми, кто нуждается в поддержке, кому необхо­димы уверенность в завтрашнем дне и простое человеческое участие. Их услугами сегодня пользуются бо­лее 34 тысяч губкинцев, имеющих право на поддержку государства. Из всех уровней бюджета на эти цели направляется более полумиллиарда рублей. Кроме обязательного перечня услуг, социаль­ные работники оказывают пожилым людям полный спектр дополнительных услуг, в зависи­мости от личного выбора опекаемого.

По словам главы округа, продолжается активная работа по модер­низации отрасли. После реорганизации начал свою деятельность комплексный Центр социального обслуживания населения. Это позволило значи­тельно расширить перечень и качество предос­тавляемых услуг, а также оказывать помощь семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Анатолий Алексеевич поблагодарил героев дня за профессио­нализм, терпение и мудрость и пожелал им здоровья, благополучия, оптимизма, профессионального роста и успехов во всем.

Затем под шквал аплодисментов на сцену поднялись лучшие из лучших социальных работников округа. Из рук главы Губкинской администрации они получили Благодарности и Почетные грамоты с выплатой денежных премий областных департамента здравоохранения и социальной защиты населения, управления социальной политики и главы администрации Губкинского городского округа.

Своих коллег тепло и сердечно поздравила также начальник управления социальной политики Ираида Маклакова.

Слова искренней признательности звучали в этот день и в адрес ветеранов социальной службы.

Лучшие свои концертные номера виновникам торжества подарили губкинские артисты: «Серебряные голоса Белгородчины», Заслуженный работник культуры РФ Сергей Шквырин, Ирина Полякова и Владислав Бадоев, вокальные и хореографические коллективы «Первая любовь», «Славянская душа», «Ретро», «Мим-Анс», «Колибри», «Злата» и другие.

Елена Елькина

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.