Культура, 24 июн 2016, 16:56 | 779

Любимый край -­ поселок Троицкий

Ипока перед зданием местного Дома культуры детвора брала на абордаж надувной фрегат-аттракцион, в парке развернулось главное торжество. Почётными гостями праздника стали: председатель Совета депутатов Губкинского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гаевой, начальник управления сельского хозяйства Юрий Кудинов, глава Троицкой территориальной администрации Анатолий Замараев, депутат Совета депутатов Губкинского городского округа, Почётный гражданин города Губкина и Губкинского района, управляющий ТСЖ «Селяночка» Василий Камардин, директор ООО «Губкинское предприятие по ремонту электрооборудования» Владимир Завьялов, настоятель Свято-Троицкого храма отец Михаил.

— Троицкая территория является одной из крупнейших и ведущих как в плане экономического, так и социального развития. И залогом её благополучия, а значит, и всего городского округа, является труд здешних жителей. Высоких результатов добиваются сельскохозяйственные предприятия, учреждения социального обслуживания, образования и культуры. И сегодня Троицкая территория является примером для всех сельских территориальных администраций Губкинского городского округа, – отметил в своей поздравительной речи Андрей Гаевой, — От имени главы администрации Губкинского городского округа Анатолия Кретова и Совета депутатов городского округа поздравляю вас с Днём посёлка Троицкий, престольным праздником Святой Троицы и желаю крепкого здоровья и успехов в труде, — обратился к жителям посёлка в своей поздравительной речи Андрей Гаевой.

Со своей стороны Анатолий Замараев поблагодарил администрацию Губкинского городского округа за поздравления и отметил, что трудолюбия его землякам действительно не занимать, поэтому, и в этом он твёрдо уверен, Троицкий и дальше будет становиться всё лучше и краше.

Закончились ли на этом поздравления?! Конечно же нет. Весь этот праздник стал одним большим чествованием жителей Троицкой земли. Парадным строем прошлись здесь молодые семьи с новорождёнными детками: в этом году в посёлке появилось на свет 72 малыша. Подарки счастливым родителям вручил глава Троицкой территориальной администрации. Впрочем, не только им. Цветы, поздравления и памятные презенты получили в этот день из рук Анатолия Замараева ветеран Великой Отечественной войны Петр Мельник; ликвидаторы чернобыльской аварии; лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов; работники сферы образования, медицины, культуры и спорта; руководство ВПК «Барс»; юные дарования хореографического коллектива «Шалуны»; отряд казачат детского сада №2 «Сказка». Да разве всех перечислишь… Богата земля Троицкая людьми! По праву гордится ими родной край. И для всех них работники Троицкого Дома культуры приготовили в этот день настоящий калейдоскоп блистательных, зажигательных, головокружительных по своей красоте выступлений танцевальных и вокальных коллективов. А после концерта все желающие смогли угоститься вкусной кашей, ведь гостям торжества понадобилось немало сил, чтобы как следует отметить этот чудесный праздник!

Максим Мартынов

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.