Культура, 9 июн 2016, 14:59 | 397

В Губкине реализуется проект «Городские выходные»

Вечером 29 мая в детском парке аттракционов «чудо-юдо-град» было особенно многолюдно. Здесь состоялось открытие муниципального проекта «городские выходные»

Проект, инициированный управлением культуры, начал действовать в прошлом году. Каждую субботу в парке свои концертные и развлекательно-игровые программы представляли городские и сельские учреждения культуры. Затея понравилась, получила только положительные отклики юных губкинцев и их родителей. Нынешним летом проект продолжит свою работу.

В этот теплый и солнечный вечер гостей приветствовали творческие коллективы Дворца культуры «Форум».

— Мы подготовили семейную интерактивную игру «В поиске талантов», которая направлена на совместный досуг детей и взрослых, — рассказала заведующая детским отделом ДК Елена Шутова. – Еще одна задача – познакомить зрителей с нашими коллективами и привлечь ребят к творчеству в следующем учебном году.

Программа и вправду оказалась насыщенной. Дети не только сами участвовали в играх и конкурсах, для выполнения некоторых заданий пришлось выводить в круг мам и пап.

С открытием летнего сезона собравшихся поздравила директор парка Т.Е. Антипова. Она призвала мальчишек и девчонок не сидеть дома возле компьютера, а приходить в «Чудо-Юдо-град», интересно отдыхать, заниматься спортом.

— Я очень благодарна всем губкинским работникам культуры, которые прошлым летом радовали наших посетителей самыми разнообразными выступлениями. Хотелось бы, чтобы проект набирал обороты, и в дальнейшем мероприятия проходили не только в субботу, но и по воскресеньям. Дети будут только рады.

Т.М. Давыдова пришла в парк с семьей сына. Шестилетний внук Федор пел с вокальным ансамблем «Акцентик» (рук. — Надежда Азарова), а полугодовалая Таисия мирно посапывала в коляске у мамы. Папе же пришлось поднатужиться, надувая самый большой шарик в конкурсе.

— В парке бываем не часто, живем далековато, но по выходным стараемся отдыхать все вместе, — поделилась Татьяна Михайловна. — Теперь и на летней площадке в старом парке будут устраивать развлечения и просмотры фильмов, замечательно!

Итак, афиша мероприятий на лето сформирована, «Чудо-Юдо-град» ждет всех губкинцев и гостей нашего города каждую субботу в 18.00 на мероприятия проекта «Городские выходные». Отдыхайте в удовольствие!

Ирина Федотова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.