Культура, 21 апр 2016, 17:09 | 656

В Губкине состоялся международный конкурс состязательных искусств «Весенний Губкин град»

Этот конкурс дарований для музыкантов и коллективов организован Международным музыкальным советом, Общероссийской федерацией искусств и управлением культуры Губкинского городского округа.

В нем приняли участие представители Курска, Воронежа, Белгорода, Старого Оскола, Прохоровки и других городов и поселков. Наиболее многочисленным было представительство нашего города. Два дня в двух залах музыкального колледжа с утра и до позднего вечера звучала музыка: выступали воспитанники детских садов и ДК, учащиеся и преподаватели музыкальных школ и колледжа, дуэты, ансамбли, оркестры. Победителям, лауреатам и дипломантам, а среди них большинство – губкинцы, были вручены соответствующие дипломы и медали Федерации искусств.

Среди лучших –боброводворский папа

В Белгородской государственной филармонии состоялся третий зональный конкурс областной акции «Крепка семья – крепка Россия», в котором приняли участие девять семей из Белгорода, Губкинского и Старооскольского городских округов, Белгородского, Корочанского и Шебекинского районов.

По традиции участники конкурса рассказ о своей семье начали с выставки семейных увлечений и достижений, а на сцене ярко показали свои творческие «визитные карточки». По итогам конкурса жюри вручило путевку-рекомендацию на заключительный этап акции семье Ечиных из Белгорода. Лучшим папой стал глава семьи из Бобровых Дворов Губкинского городского округа Виталий Вахлов, работающий помощником машиниста тепловоза УЖДТ Лебединского ГОКа. Впереди – заключительный этап, который состоится в мае, в канун празднования Международного дня семьи. Помимо Виталия Вахлова, в номинации «Лучший отец года» на победу претендуют папы из Краснояружского, Чернянского районов.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.