Культура, 31 мар 2016, 16:01 | 325

Концерт хора Валаама в Губкине

9 апреля 2016 года в 18.00 в ДК «Форум» состоится концерт хора Валаамского монастыря в рамках Всероссийского тура «Свет Валаама». Это уникальный творческий коллектив, пропагандирующий певческие традиции России и наследие великой православной святыни. Целью тура является напоминание о корнях, могуществе и великом культурном достоянии нашего народа.

Хор Валаамского монастыря интересен тем, что одновременно является богослужебно-певческим и концертным творческим коллективом. Существует он с 2005 года, когда Святейшим Патриархом Алексием II была восстановлена и освящена главная святыня Валаамской обители – Спасо-Преображенский собор.

С тех пор хор каждый год участвует во всех богослужениях, которые совершает Святейший Патриарх Московский и всея Руси – священноигумен Валаамской обители на Валааме, а также на подворье Валаамского монастыря в Санкт-Петербурге.

Управление культуры


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.