Культура, 17 мар 2016, 11:19 | 502

В Губкине состоялся первый конкурс крастоы «Лебединская весна»

Посмотреть выступление участниц пришло более 600 человек.

Нынешний конкурс вырос из «А, ну-ка, девушек!», с успехом проводившихся на предприятии последние пять лет. В этом году организаторы постарались сделать мероприятие ещё более зрелищным и динамичным.

15 представительницам подразделений комбината и его дочерних обществ предстояло пройти три этапа: «визитка», кулинарный конкурс и творческое состязание. Самым увлекательным получился завершающий этап – участницы продемонстрировали  «Лебединские частушки», фокусы-иллюзии, театр теней и кукольный театр, художественное чтение, а также хореографические номера, от восточных танцев – до хип-хопа.

По результатам конкурса наибольшее количество баллов набрала Екатерина Рогова (ООО «ЛебГОК-Комбинат питания»). Именно она стала лауреатом «Лебединской весны – 2016».

«Меня переполняют эмоции! Было страшно выйти на сцену: 600 человек в зале! Но, увидела своих болельщиков, родной коллектив, и как будто крылья выросли за спиной. Отчасти это и их победа!» — поделилась Екатерина.

Второе место заняла Елена Черных (ООО «ЛебГОК-Здоровье»), третье у Ольги Зубковой из общества «ЛебГОК-Транспорт». Все участницы награждены дипломами и ценными подарками.

«Сегодня я не в жюри конкурса и ничуть не жалею об этом, поскольку выбрать лучшую очень сложно! – признался управляющий директор АО «Лебединский ГОК» Олег Михайлов. – Девушки наши – одна другой краше, умны и талантливы. Горд, что они – лебединки!»

«Лебединский ГОК не устаёт добавлять в картину и без того насыщенной культурными событиями жизни города всё новые и новые краски. Сегодняшний конкурс продемонстрировал развитие ещё одной ветви самодеятельной культуры», – отметил специальный гость конкурса, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Андрей Гаевой.

Управление по корпоративным коммуникациям

АО «Лебединский ГОК»


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.