Культура, 4 фев 2016, 16:45 | 479

В Губкине состоится реконструкция боя

Военно-патриотический клуб «Третье ратное поле» был создан в Губкинском городском округе ещё в 2012 году, но место для сборов у коллектива единомышленников появилось недавно. Администрация городского округа предоставила им помещение, и члены клуба, засучив рукава, активно взялись за ремонт.

Председатель «Третьего ратного поля» Алексей Алёхин уверен: для того, чтобы не забывать подвиги солдат военной поры, надо хорошо знать историю «изнутри». Поэтому члены клуба не только восстанавливают боевую технику, но и принимают участие в реконструкциях знаменитых сражений Великой Отечественной. К примеру, обороны Брестской крепости, а также боёв за освобождение Ростовской области, Воронежа и Прохоровки. А 7 февраля в 13.00 в Старом городском парке будет проведена реконструкция битвы по освобождении Губкина в феврале 1943 года. Члены ВПК «Третье ратное поле» будут рады всем единомышленникам, которые увлекаются историей родного края и считают, что главное в жизни – быть готовым в любой момент защищать Родину.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.