Культура, 11 дек 2015, 12:56 | 339

Московский ледовый театр выступил в Губкине

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» подарил ребятам губкинцам сказочный балет П.И. Чайковского «Щелкунчик» в постановке московского ледового театра «Сияние льда».

На замечательной ледовой арене губкинского Дворца спорта «Кристалл» 4 декабря собралось множество зрителей. Все трибуны были заполнены до отказа. Их заполнили воспитанники нескольких учреждений Белгородской области: учащиеся Старооскольского, Разуменского, Белгородских детских домов, подопечные социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Губкинского и Старооскольского городских округов, Корочанского и Чернянского районов, а также губкинские школьники — отличники учебы, успешные спортсмены и общественные деятели. Специальными гостями этого вечера стали лидеры проекта «Марафон здоровья», стартовавшего по инициативе администрации Губкинского городского округа в феврале 2015 года.

Перед началом ледового шоу зрителей с началом новогодних мероприятий поздравил глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов. Как отметил в своем выступлении Анатолий Алексеевич, наличие в Губкине множества чудесных спортивных и культурных комплексов позволяет жителям нашего округа часто встречаться с известными деятелями искусства, науки и спорта, которых привозит к нам благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». От всей души глава округа поблагодарил фонд за прекрасную возможность приобщиться к миру прекрасного, к искусству русского балета и спортивных традиций фигурного катания на льду.

С открытием сезона новогодних мероприятий поздравили ребят и взрослых управляющий директор ОАО «Лебединский ГОК», депутат Белгородской областной Думы Олег Михайлов и начальник отдела благотворительных программ фонда «Искусство, наука и спорт» Светлана Титова.

А затем на льду развернулась настоящая феерия одной из самых известных сказок Гофмана.  

Елена Елькина

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1256)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.