Культура, 26 ноя 2015, 11:16 | 353

Год литературы в Губкине

В этом году впервые открытие традиционной литературной недели состоялось 17 ноября в губкинском ДК «Форум», где собрались ценители поэзии и прозы. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник управления культуры Губкинского городского округа Александр Горбатовский. Он подчеркнул, что русская литература является тем основанием, на котором зиждется самосознание любого россиянина.

Гостями праздника стали известные на Белгородчине поэты и литераторы, члены Союза писателей России. Глава литературной делегации, писатель и поэт Владимир Молчанов отметил в своём выступлении, что Год литературы близится к завершению, но любовь к литературе не кончится никогда, и поздравил с первыми творческими успехами талантливых мальчишек и девчонок – юных поэтов Губкинского городского округа.

Как и многие другие события этого года, Дни литературы посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Со сцены звучали проза и стихи, посвящённые любви к России и своей малой родине, красоте родной природы, памяти тех, кто защитил нашу землю от врагов ценой собственной жизни.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.