Культура, 15 окт 2015, 10:54 | 364

Островок детства

9 октября в селе Бобровы Дворы состоялось торжественное открытие детской площадки. На улице было по-осеннему прохладно, однако капризы погоды не напугали ни организаторов праздника, ни детей, которые пришли повеселиться. Ведь игры на свежем воздухе — неотъемлемая часть жизни каждого ребёнка.

На звуки музыки собрались жители всех возрастов. Открыл церемонию глава местной территориальной администрации Сергей Беляев, который отметил, что открытие игровой площадки для детей – это большой праздник для села:

— В нём есть прекрасная школа, уютный детский сад, есть большой культурно-оздоровительный центр, но пока не было вот таких маленьких островков детства, необходимых каждому ребёнку. Это первая детская игровая площадка в Бобровых Дворах, но я уверен, что будут и другие. В селе полным ходом идёт строительство жилых домов, а значит — будут рождаться детки! Отдельные слова благодарности тем жителям, что помогали в обустройстве игровой площадки. Это Пётр Булгаков, Дмитрий Ченцов, Герасим Абрамов, Игорь Чурсин. Они расчищали место от сорняков, выравнивали землю, своими руками изготавливали и устанавливали малые архитектурные формы.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Олег Билевич поблагодарил жителей села за заботу о подрастающем поколении, а также выразил уверенность, что построенная общими усилиями детская площадка станет местом, где дети и их родители смогут прекрасно провести время.

На месте бывшего пустыря теперь находится благоустроенное место для игр и общения мальчишек и девчонок. Оно обустроено силами местной территориальной администрации и руками жителей села. Здесь есть качели, песочница, забавные животные, созданные народными умельцами из подручных материалов и даже импровизированный самолёт. А в жаркие летние дни и взрослые, и дети смогут спрятаться от палящих лучей солнца в небольшой уютной беседке.

И вот наступил торжественный момент. Глава территориальной администрации помог дошкольнику Ване (на фото) разрезать символическую красную ленточку, и детвора устремилась на площадку. В честь её открытия организаторы устроили целый праздник с аниматорами, конкурсами и играми для детей.

— Нам площадка очень понравилась! Будем приходить сюда играть с друзьями, качаться на качелях, — поделились своими впечатлениями маленькие боброводворцы.

Родители также искренне благодарны сотрудникам Боброводворской территориальной администрации за прекрасное место для отдыха и игр для детей. Теперь родителям не нужно ломать голову, где погулять с малышами, а игровая площадка будет радовать детвору долгие годы.

Наталья Чернова

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.